Филипп Сент-Андре: «Мы находимся в той же ситуации, что и английский футбол»

Главный тренер сборной Франции Филипп Сент-Андре прокомментировал выступление команды на Кубке мира.

«Нам необходимо понять на самом высоком уровне, что французскому регби нужны изменения в его организации. Это не моя работа – говорить федерации, что делать. Это ее работа.

Мы находимся в той же ситуации, что и английский футбол. Наши игроки проводят 40 матчей в год, новозеландцы играют 25 матчей.

У меня было четыре восхитительных года. Они были невероятными. Поражение в четвертьфинале – это разочарование, но когда пропускаешь 60 очков, остается только поздравить Новую Зеландию. Они это заслужили.

В нашей команде много молодых регбистов. Единственными защитниками, которые ранее играли на Кубке мира, были Парра и Мишаляк. Они многому научились, и это важно для будущего сборной Франции», – сказал Сент-Андре.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
old pipe
а, может так статься, что нужно поменьше южноафриканцев с полинезийцами в сорной, да побольше французов) извините за такое МаринЛеПенство, прости Господи..))
no-metil
проблема типична для стран, где побеждает коммерция в спорте. как приятно брать менеджерам в команды легионеров, уже готовых, под конкретную позицию. готовый продукт известного качества. без риска терять средства, вложенные в развитие массовости при отсутствии гарантий вырастить игрока для клуба (да если и вырастишь, вдруг не на ту позицию, где именно сейчас проблема) для сборной отсутствие выбора означает натурализацию игроков, не прошедших в состав на родине, т.е. изначально отказ от лидерства. в выигрыше страны, в которых вид популярен, есть традиции, но нет денег, за место уехавшего на заработки конкуренция.
Mr. Jones
Федерация тоже не сможет серьезно влиять на процент иностранцев, если (и скорее всего) это пойдет вразрез с действующим законодательством. А то, что лига управляет чемпионатом, это скорее хорошо, чем плохо, по крайней мере он не превратится в фарс, как Селтик-лига.)
Ответ на комментарий М.Горький
К сожалению во Франции внутренним чемпионатом управляет Лига, а не Федерация - поэтому серьезно влиять на % иностранцев они никак не могут.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий