Владимир Голубович: «Не собирались отсиживаться в обороне, но «Динамо» доминировало»

В Балашихе местное «Динамо» в упорной борьбе одолело нижнетагильский «Спутник» — 4:3. После матча наставники команд дали ему свою оценку.

- В первых двух периодах «Динамо» показывало хороший хоккей. Мы же не то, чтобы проспали… Не хочу жаловаться, но тяжело играть без центральных нападающих, особенно при организации обороны, — сказал главный тренер «Спутника» Владимир Голубович. — Мы не пытались отсиживаться в обороне, тем не менее, два периода доминировал соперник. В третьем периоде сумели выровнять игру. Но уже не первая глупейшая ошибка нашей обороны, которая полетела забивать гол, привела к поражению. Считаю, что соперник победил заслуженно.

- В этом матче у ребят было много эмоций. Разобрали прошлую игру, в которой все «провалились». Поговорили, разобрали действия соперника. А «Спутник» — команда хорошая, опытная. Поэтому в начале игры было нам не просто, — заметил наставник «Динамо» Сергей Орешкин. — В третьем периоде захлестнули эмоции. Хотели побыстрее выиграть, дожать соперника. Ну, и получили. За минуту до окончания матча нам, конечно, повезло. Ребятам спасибо, отрабатывали уже на протяжении ряда матчей. Лишь бы не было надлома.

Источник: www.vhlru.ru