Александр Пашков: «СКА нужен иностранный тренер»

Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением об увольнении Андрея Назарова с поста главного тренера СКА.

– Отставка Назарова – событие закономерное. Та поспешность, с которой его назначили, обернулась поспешностью с увольнением. Не хочу обсуждать его тренерские методы, скажу лишь, что не стоит бросать в него шайбу. Назаров – жертва обстоятельств.

– Какой тренер нужен СКА?

– Вопрос деликатный. СКА ведь команда избалованная всем – деньгами, вниманием… Питер может сломать карьеру любому тренеру. А нужен здесь специалист с большими возможностями, полномочиями и столь же большим кредитом доверия со стороны руководства. Потому что дело в команде запущено. Есть игроки, недорабатывающие в профессиональном плане. Вряд ли возможно найти россиянина, удовлетворяющего этим критериям. Питеру нужен иностранец.

– Петр Воробьев не подходит?

– Сам удивился вбросу этого слуха в прессу. Петр Ильич властный, очень серьезный, у него есть все, что нужно большому тренеру. Требуется лишь доверие руководства клуба. Даже Юрий Яковлев в Ярославле, которого Воробьев буквально озолотил, несколько раз увольнял его. Вряд ли СКА пойдет на приглашение Воробьева, работать с ним сложно. Игроки воспринимают его неоднозначно, – сказал Пашков.

Популярные комментарии
Вячеслав Новоселов
Капелло там по моему без работы
ЗА АТЛАНТ
Кинэна ждут
grom55
Барри знает, что надо делать. Барри знает, как это надо сделать. Барри сделает.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий