Тамара Москвина: «Юко и Саша могут стать первой парой в мире, которая покажет блок с двумя четверными выбросами»

Тренер российской спортивной пары Юко Кавагути – Александр Смирнов Тамара Москвина рассказала, что в произвольной программе на турнире  «Мордовские узоры» в Саранске спортсмены выполнят уникальный блок из двух четверных выбросов.

«Саша и Юко очень живо прокатались в короткой программе с хорошим исполнением элементов. Наверняка, технические специалисты какие-то помарочки увидели. Но я очень довольна их выступлением – считаю, что Саша и Юко со всем отлично справились, особенно с учетом второго стартового номера. На соревнованиях более высокого уровня они никогда бы в первую разминку со своим высоким рейтингом не попали.

Теперь будем готовиться к произвольной программе. К сожалению, в прыжковой части у Юко и Саши только один тройной, и нам, чтобы усложнить программу, нужны были в запасе другие элементы. Мы решили, что будем выполнять два четверных выброса. У нас будет такой блок из двух четверных выбросов, и если ребятам в соревнованиях удастся это сделать, они станут первой парой в мире, которые покажут в своей программе два таких элемента», – заключила Москвина.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
Dormouse
Никто и не сказал "Первой парой в мире" (в смысле первой на пьедестале, на ЧМ, на ОИ). Думаю, Москвина так не стала бы, тем более сейчас, при не совсем стабильных прокатах. Она же видит, что к чему. Москвина говорит о первой паре в мире, которая делает определенный набор элементов. Сложный. Хороший. В музыку, в отличие от ДР (про музыку - это уже мое мнение, не ее). Так что лично я за Юко с Сашей очень рада, хотя на ЧР болела бы за другие пары.
Ответ на комментарий Алена Луста
Очень нравится пара.Но учитывая настроение Юко, не верю.Девущке не нравится короткая программа.Надоела произвольная. На сколько я поняла из интервью Юко, микроклимат в группе не самый лучший.А это не способствует чемпионству. Ну и мое личное мнение- на одних только 2 четверных выбросах первой парой не стать. ОЧЕНЬ напоминает ситуацию с Обертас-Славновым. Самая сложная программа в мире-и загнанная пара.
Alice in Wonderland
Удачи!!!! А то у "страшных и ужасных" Дюамелей пока ничего не получается. Хорошо бы тут быть впереди планеты всей))
веселушка
Тамара Николаевна вчера была очень серьёзна и сосредоточена,как и ребята,очень большую задачу перед собой поставили,видно,что переживают,что будет завтра? Очень волнительно .Надеюсь Саша сможет вселить уверенность в Юко,как и вчера ,я писала на другой ветке,Юко очень волновалась перед КП на разминке,и хотя они находились далеко друг от друга,он интуитивно почувствовал это,подошёл,взял за руку и улыбнулся,и Юко сразу преобразилась,заулыбалась и разминалась уже с улыбкой на лице. И каталась так же,с настроением,у меня перед глазами тодес до сих пор,такой изящный,Саша смотрится в это время так гордо,будто говорит,посмотрите все на мою партнёршу,она чудо как хороша!
Еще 54 комментария
57 комментариев Написать комментарий