Королевский футбольный союз Нидерландов: «Блинд останется во главе сборной»

Директор Королевского футбольного союза Нидерландов Берт ван Оствен заявил, что Данни Блинд не будет уволен с поста главного тренера национальной команды, несмотря на невыход на Евро-2016.

«Блинд продолжит работу на посту главного тренера сборной. Мы вместе начали этот процесс, но все худшее, что могло случиться, к сожалению, случилось. Матч с Чехией стал квинтэссенцией всего отборочного цикла.

Королевский футбольный союз Нидерландов берет всю ответственность на себя, и это значит, что Блинду будет предоставлена возможность строить команду на будущее.

Мы начали турнир довольно молодой командой, так что тренер должен и дальше руководить этим процессом.

Будем вместе продолжать работать», – сказал ван Оствен.

Сборная Голландии проиграла три домашних матча подряд впервые за 54 года

Таблица квалификации Евро-2016

Кто опозорил сборную Голландии

Источник: NOS
Популярные комментарии
Ewgen_88
С таким подбором игроков не пройти на ЧЕ... позор!
waleri
Зря, я не увидел у Блинда умение организовать игру команды из имеющихся ресурсов, вариативность тактики. Что неудивительно, Данни последний раз самостоятельно практиковал в роли главного тренера 10 лет назад, а потом административная работа и ассистент. Да, я согласен, что сегодня имеется определенный кризис талантов в Голландии - новых Ван дер Ваартов, Снейдеров, Роббенов, Ван Перси на горизонте не просматривается. НО, кто-то может навскидку не гугля привести список лидеров Северной Ирландии. Или возьмем Чехию - там нет сегодня Бароша, Недведа, Поборски, Росицки в расцвете сил. Однако, это сборная спокойно решает задачу выхода на Евро и любой топ сборной сегодня обыграть пивасиков весьма проблематично. Значит дело в ОРГАНИЗАЦИИ командной игры. Что к моему удивлению смог добиться с Голландией ЛВГ на ЧМ 2014. Почему к удивлению? Потому что терзали смутные сомнения после печального пролета 2002 с куда более звездной компанией. На мой скромный взгляд именно сегодня Голландии подошел бы Рональд Куман, умеющий в кратчайшие сроки поставить командную игру. А если говорить на перспективу, то Филипп Коку. Франк де Бур увы разочаровывает игрой Аякса в Европе (привет от Рапида).
Din Moriarty
Вот вы поливаете Блинда дерьмом,а он возьмёт сколотит крепкую сборную и выстрелит через пару лет,посмотрим как потом запоёте.Гарантирую что будете петь хвалебные оды все как один.Не возможно принять команду с проблемами,в разобранном состоянии,такую какой была сборная Голландии в этом отборе,и за пару матчей научить эту толпу играть в футбол.Блинд не волшебник.Дайте человеку время,а потом и увидим , мазохисты сидят у голландцев в руководстве или нет
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий