Красножан стал вторым после Добровольского российским тренером, побеждавшим во главе европейской сборной в официальных матчах

Сборная Казахстана обыграла Латвию (1:0) в выездном матче заключительного тура квалификации Евро-2016.

Таким образом, Юрий Красножан одержал первую победу на посту главного тренера казахстанцев в официальном матче, для чего 52-летнему специалисту потребовалось десять встреч.

Ранее из российских тренеров только Игорь Добровольский побеждал во главе европейской сборной (не считая сборную России) в официальном матче. В 2007 году сборная Молдовы под его руководством выиграла у Боснии и Герцеговины (1:0), Мальты (3:2) и Венгрии (3:0), напоминает «Спорт-Экспресс».

Таблица квалификации Евро-2016

Популярные комментарии
zer
Красножан очень хороший тренер. уж не знаю, что там за нечистые истории с ним были, инсайдом не владею и в догадки играть не собираюсь, но его Локомотив был реальным претендентом на чемпионство и показывал красивую и мощную игру. также как и Кубань при нём выдала шикарное качество и результат
Blaq Poet
Граница Европы и Азии - это Уральские горы. География, школьная программа
Ответ на комментарий Marg12
Граница европы и азии проходит по Дону в Ростове-на-Дону, часть города в европе а часть в азии. И кстати новый стадион строится в азии))
sonettell
у Казахстана хоть кусочек земли в европе, а Австралии до Азии два дня лета с пересадками.. но играет же в Азиатской конфедерации..
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий