Виктория Падьяль Эрнандес: «Выполняю обязанности сервисмена, доктора, помогаю наставнику в различной технической подготовке»

Испанская биатлонистка Виктория Падьяль Эрнандес рассказала о принципах подготовкив сборной Испании.

«Наши тренировки кардинально отличаются от подготовки известных команд. В женской сборной Испании всего два человека – я и мой тренер. Я не просто биатлонистка. Выполняю обязанности сервисмена, доктора, помогаю наставнику в различной технической подготовке. Мне это нравится, потому что я получаю огромный опыт. Нынешние тенденции в биатлоне таковы, что главные сборные мира также разделяются на небольшие группы.

Летом мы готовимся в Испании. У нас много живописных гор и различных трасс для лыжероллеров, велосипедов и пробежек. Также в моей стране хорошо развита стрельба. Сьерра Невада даже принимала чемпионат мира по олимпийской версии. Но, конечно же, физическая подготовка не заменит практику. В сентябре мы переезжаем во Францию на специализированные биатлонные трассы. Сейчас находимся в Тюмени, а в субботу отправимся в Швецию.

Готовимся непосредственно к главному старту сезона – чемпионату мира в Норвегии. Но предстоящий европейский форум в Тюмени также очень важен для меня. Мы хотим, чтобы Испания была представлена в когорте биатлонных держав. Нужно держать высокую планку и стараться показать результат. В этом сезоне буду выступать на Кубках IBU, но также планирую принять участие в нескольких этапах Кубка мира», – сказала Падьяль Эрнандес.

Популярные комментарии
resnichka
Какая же она умница! Хочется болеть вот за таких спортсменов, которые результата добиваются вопреки...
sen--sei
Удачи Виктории!
margaritka27
Она двухкратный серебряный призер чемпионата Европы, и вовсе не по летнему биатлону (хотя и там медаль у нее есть). Согласитесь, что это очень неплохо)
Ответ на комментарий Запах Свободы
Какого результата? Пока речь только об участии. Ну а то, что позиционирует себя как профессионала, это плюс, конечно, однако уровень ее подготовки непонятный. Видели много таких на недавнем чемпионате мира по водным видам спорта. О некоторых даже газеты песали. Но к спорту высших достижений это имеет крайне отдаленное отношение.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий