Сергей Воронов: «В Эспоо я был слишком зажат, а в таком состоянии не стоит рассчитывать на блестящие прокаты»

Российский фигурист Сергей Воронов прокомментировал свое выступление на турнире Finlandia Trophy, где занял третье место.

«В прошлом году мне удалось выиграть этот турнир. Понятно, что нынешним результатом я не могу быть доволен. С короткой программой, в целом, справился, хотя шероховатости в прокате были. А в произвольной программе откатался из ряда вон плохо.

Для себя – нахожу. Но не думаю, что этот анализ нужно выносить на широкую публику. Вообще, за время выступлений я уже убедился: причины неудач всегда нужно искать в себе. В Эспоо я был слишком зажат, а в таком состоянии не стоит рассчитывать на блестящие прокаты. Наверное, хорошо, что ошибки вылезли на первых стартах сезона, а не на главных.

Вкатывать новые программы сложно, но эти сложности должны меня закалить. Выбирать себе соперников полегче я не собираюсь. Не нужно бояться проигрывать. Но и нельзя выходить на лед с мыслью, что кто-то может тебя обыграть. Как уже говорил, мой главный соперник – Сергей Воронов», – рассказал Воронов.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
valentsim
Вот почему то из всех наших фигуристов Сергей вызывает самую сильную симпатию. Может потому что всегда доброжелателен ко всем, причины ошибок только в себе ищет, о тренерах всегда только восхищенные высказывания. Приятный молодой человек. Жалко его было после проката, так расстроился! Хочется чтобы у него в сезоне все сложилось, и он достойно показал свои новые интересные программы.
Инночка1987
Молодец Серега, всегда ищет причины неудач в себе. Настоящий мужик. Удачи на этапах ГП и выхода в финал!
opty
Очень здраво как и всегда . "Бороться и искать, найти и не сдаваться"
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий