Висенте Дель Боске: «Коноплянка и Ярмоленко – футболисты, которыми не располагает ни один тренер в мире»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске прокомментировал победу над Украиной (1:0) в матче квалификации Евро-2016.

«Ничего странного в расстановке игроков не было. У нас были кадровые проблемы. Те футболисты, которые сегодня вышли на поле, хотели проявить себя. А мы смотрим состав на Евро.

Украинцы создали много возможностей, проходы по флангу в исполнении Ярмоленко и Коноплянки были очень опасны. Но Де Хеа был хорош, как и вся команда. Мы смогли ликвидировать опасность также благодаря качественной игре защиты.

Коноплянка и Ярмоленко – футболисты, которыми не располагает ни один тренер в мире. Надеюсь, мы увидимся с вашей командой во Франции», – сказал Дель Боске.

Источник: ua.tribuna.com
Популярные комментарии
striker7369
Только что глянул 10-ти минутный обзор матча, игра судя по всему была бомбовой, Де Хеа конечно какой-то феномен, с такой игрой украинцы пройдут стыки на раз-два. Ярмоленко давно пора в любой из топ-4 чемпонатов, нигде не затеряется. Особенно из обзора запомнился момент, где Алькантара и Иско разыграли стеночку, комментатор аж дар речи потерял и сказал, что это футболисты с другой планеты, это было реально круто
Simbad
Коноплянка и Ярмоленко, по сути это и есть вся сборная Украины. Смотрел матч полностью, комбинационной игры вообще нет, все моменты создавал с фланга либо Коноплянка, либо Ярмоленко, в центре полузащиты дыра. Скажите им там кто нибудь, что через центр тоже играть можно. Учитывая, что Испания играла составом на 80-90% далекого от оптимального, + во втором тайме, я не увидел у них особого рвения бежать забивать второй гол,+ не забывайте о защите, был бы Пике с Рамосом, больше бы половины моментов не было. Испания реально играла по качеству и составу, товарищеский матч, в котором её можно было обыгрывать. Так что, украинцы сами виноваты. А учитывая их настолько разнообразную модель игры, если попадут на условную Ирландию или Данию, которые играют очень компактно в защите, и отлично действуют на контратаках, я бы не был настолько уверен в положительном исходе стыковых матчей, для Украины. И так, как я не страдаю, скудоумием и политической болезнью, то пожелаю Украине удачи.
Гильяно
Удачи Украине в стыках и победы!Сегодня отлично смотрелись,есть характер и воля к победе!
Еще 133 комментария

Еще по теме

136 комментариев Написать комментарий