Рой Ходжсон: «Мы должны гордиться. 10 побед в 10 матчах – это очень приятно»

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон подвел итоги отборочного турнира к Евро-2016 для своей команды.

«Это достижение. Я очень горжусь выступлениями моих футболистов. Было проделано много тяжелой работы, качество игры было хорошим.

10 побед в 10 матчах – это очень приятно. Мы должны гордиться этим.

Из-за травм мы использовали большое количество футболистов в этом отборочном цикле, поэтому каждый участник команды внес свой вклад.

Те, кто сыграл сегодня [c Литвой (3:0)], проделали потрясающую работу. Они почувствовали, что повысили свои шансы на то, чтобы поехать во Францию. Не могу никого ни в чем укорить. Мы хорошо сыграли, доминировали. Удачное окончание отборочного турнира.

Товарищеские матчи мы используем для того, чтобы учиться, чтобы понимать, где мы находимся. Если мы сконцентрированы и играем подобающим образом, можем хорошо выступить», – сказал Ходжсон.

Отметим, что англичане одержали 10 побед в 10 встречах, набрав 30 очков в группе E, где также играли Швейцария, Эстония, Словения и Сан-Марино.

Англия стала единственной командой в этом отборе, которая выиграла все матчи, и третьей командой в истории (после Чехии-2000 и Германии-2012), которой удалось пройти отборочный турнир к чемпионату Европы без очковых потерь.

Источник: BBC
Популярные комментарии
vinylovich100
Джонс. А вот из Сити действительно никого не было.
Ответ на комментарий Ман Сити
Наконец Ходжсон понял как должна играть сборная. Т.е. без манков, сегодня их вообще не было. Чем меньше, тем лучше и содержательней игра.
kofemashina
Да ты что, покорителям Сан-Марино и Эстонии даже говорить смешно о таких командах, как Черногория! Англия Великая команда! 1 очко на Чемпионате Мира не даст соврать, отвечаю!
Ответ на комментарий Истина в последней инстанции
да разве это достижение в такой слабой группе? вот у нас группа так группа была. сплошные гранды мирового футбола: молдавия. черногория. Лихтенштейн. швеция. австрия. группа смерти.  ваши 10 побед не идут не в какое сравнение с нашим выстраданным и омытым кровью вторым местом в группе
kofemashina
Глоры Англии- редкий вид: они вылезают из нор между отбором и турниром, а потом надолго прячутся в норки после очередного позорного вылета с последнего место с 1 очком.
Ответ на комментарий SkyHuNteR
Короче ничего не меняется, снова вера в утырков из РФПЛ, а потом их же обсирание.Именно что у Англии это единственный такой чудесный цикл. Другого не было. И болелам сборной РФ лучше не желать попадания на Англию)
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий