Новосибирское «Динамо» будет стремиться к седьмому месту в плей-офф в чемпионате России

Женская команда «Динамо» в обновленном составе встретилась с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. На память о встрече спортсменки подарили главе региона мяч со своими автографами. Планы на сезон у команды весьма амбициозные: «Динамо» ставит задачу не только попасть в плей-офф — в восьмерку сильнейших команд из 12, но и занять седьмое место по итогам чемпионата Премьер-лиги.

Как рассказал главный тренер «Динамо» Дмитрий Дударев, все приобретения команды были точечными — чтобы закрыть позиции покинувших команду спортсменок. Дмитрий Михайлович уверен, что коллектив сможет выйти на новый уровень игры.

«Впереди у нас интересный чемпионат, где мы должны выступить на высшем уровне», — сказал тренер.

Президент «Динамо» Ирина Минх связывает большие надежды на изменения в отечественном баскетболе с назначением на пост президента РФБ известного в прошлом спортсмена Андрея Кириленко, сообщает сайт KP.RU.

За свою долгую историю команда, созданная в 1955 году на базе Новосибирского электротехнического института (сейчас — Новосибирский государственный технический университет), не раз меняла названия: «НЭТИ», «Буревестник», «Сибирячка», «Динамо», «Динамо-Энергия», «Динамо-ГУВД». Теперь команде возвращено название «Динамо», без каких-либо уточнений.

Источник: www.kp.ru

Еще по теме