Новак Джокович: «То, что я дважды в каждом сете взял подачу Изнера, говорит о качестве моей игры на приеме»

Новак Джокович (1), в четвертьфинале турнира в Пекине обыгравший Джона Изнера (6) со счетом 6:2, 6:2, выиграл в китайской столице 23-й сет подряд, затратив на победу всего 52 минуты.

«Сегодня был отличный матч. То, что он подавал с таким высоким процентом попадания, а я все равно дважды (sic) делал брейки, говорит о качестве моей сегодняшней игры на приеме. Это стало ключом к победе.

Условия ему не очень подходили, его подача не особо на них ложилась, хоть средняя скорость и была около 200. А мне удавалось принимать из любого угла. Я чувствовал, что могу вернуть почти все и погонять его по корту, что и было одной из установок на матч», – цитирует 28-летнего серба официальный сайт China Open.

В полуфинале лидер мирового тенниса сыграет с Давидом Феррером (4), у которого по личным встречам ведет 15-5 и 9-0 в девяти последних.