Хоккеистам «Сочи» с июля не платят зарплату

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о финансовых проблемах «Сочи».

«В ХК «Сочи» снова возникли проблемы с выплатой зарплаты. Ребята пока обратились в профсоюз устно, без письменного заявления.

Зарплату в ХК «Сочи» не выплачивают с июля. За июль выплатили неполную часть. Мы напишем официальное обращение к руководству клуба с просьбой прокомментировать ситуацию, а дальше будем действовать в соответствии с регламентом.

Задержка составляет больше двух месяцев, и игроки имеют право расторгнуть контракт и обязать клуб выплатить все компенсации», — приводит слова Коваленко «Чемпионат».

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Volzhanin
Да нет же, КХЛ уже почти на уровне НХЛ!!!111
stot
Заявите в команду Путина-бомбардира , и 7-8 голов обеспечено, и зарплата вовремя )
progexpNN
Кто-то из руководства КХЛ может ответить на вопрос откуда берутся именно такие суммы в контрактах хоккеистов? А главное, почему их нельзя снизить? Куда интересно могут деться российские игроки если они посчитают, что им платят мало? В NHL? Ну может быть кого-то и возьмут, за гроши В Европе уж тем более они никому не нужны, если только согласятся играть за еду. Так почему же и на каком основании хоккеистам должны платить такие несуразные суммы, фактически из бюджета страны? При том, что, например, финансирование космической программы собираются урезать почти на 50%, не говоря уже про индексации пенсий.
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий