Юрген Клопп: «Предпочитаю дикий стиль футбола, но сначала надо создать стабильную защиту»

Новый главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился ожиданиями от своей работы с командой.

«Я здесь, потому что верю в потенциал этой команды. Прямо сейчас мы не лучшая команда в мире, но кого это волнует? Мы хотим стать лучшей командой в будущем.

Есть проблемы, их необходимо решить. У нас хорошие защитники, полузащитники и нападающие. Первая игра – с «Тоттенхэмом», и нужно подготовить команду к этому матчу. Мне нравятся эти парни.

Какой предпочитаю стиль футбола? Дикий.

Сейчас в футболе все команды мирового класса играют во владение мячом. Но никто не начинает с того, что хочет стать командой, которая владеет мячом. Первым делом необходимо создать стабильную защиту. Давайте будем командой, которую сложнее всего обыграть.

Не могу утверждать, что в матче против «Тоттенхэма» вы сможете увидеть новый «Ливерпуль». Но я надеюсь, что будет хотя бы немного от новой команды. Это было бы круто. Подобные вещи занимают время», – сказал Клопп.

Что ждет Юргена Клоппа в «Ливерпуле»

Источник: BBC
Популярные комментарии
хайландер
Жозе Моуриньо: «Какой предпочитаю стиль футбола? Автобус»
SevaJan
Юрген, мы уже все в предвкушении! Порви АПЛ!
Football Lord
Лучшее приобретение клуба со времен подписания Суареса
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий