Александр Гацкан: «Очень прошу воздержаться от беспорядков на матче с Россией»

Полузащитник сборной Молдовы и «Ростова» Александр Гацкан поделился ожиданиями от матча квалификации Евро-2016 против команды России.

– В Молдове сейчас не самое спокойное время…

– Да, вы правы. На улицы вышло много людей. Народ протестует против низкой зарплаты, пенсий, условий жизни. Но думаю, что это никак не касается предстоящего футбольного матча.

Но есть люди, которые могут спровоцировать беспорядки на футболе из-за того, что происходит. Но я очень прошу воздержаться от этого. Футбол и политика не должны соприкасаться.

– Болельщикам сборной России не стоит чего-то бояться?

– Уверен, что все будет хорошо. Но еще раз повторюсь – главное, чтобы никто никого не провоцировал. А вообще у нас в стране спокойный народ, который любит футбол, – сказал Гацкан.

Популярные комментарии
Yan Stadnitsky
Очень обидно читать некоторые коментарии . Хотя, возможно, доля правды в них есть. У нас действительно тоже есть националисты с кашей вместо мозгов, но это не значит что русским болельщикам что-то угрожает. Наоборот, их ждет сюрприз когда они увидят что за Россию вместе с ними будет болеть пол стадиона. А вообще, если тут есть кто-то, кто собирается приехать и нужна помощь - обращайтесь. Встречу, помогу поселиться, устрою экскурсию.
bozqurD1915
Хто не скаче той румын!
Михаил А
Если бы ты жил как молдавани..., хотя ты может так и живёшь раз такие мысли голову посещают.
Ответ на комментарий omsk1716
Сейчас такое время что спорт и политика связанны очень сильно, особенно у нас с господином Мутко. p.s. молдоване молодцы протестуют, а у нас в России хрен такое увидишь.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий