Франсис Коклен: «Уолкотт почти неостановим, когда он играет так, как в матче против «МЮ»

Хавбек «Арсенала» Франсис Коклен поделился мыслями о матче против «Манчестер Юнайтед» (3:0).

«Мы одержали великолепную победу над сильной командой. Думаю, многие не ожидали, что «Арсенал» выиграет матч. Но мы доказали, что эти люди ошибались. В нашей раздевалке есть уверенность, что команда способна на многое в этом сезоне. Мы знаем, что можем претендовать на титул. Но для этого нужно двигаться по турнирной дистанции последовательным образом. Сейчас самое важное – продолжать в том же ключе и добиваться хороших результатов.

Мы становимся сильнее в матчах против больших команд. В прошлом сезоне «Арсенал» обыграл «Манчестер Сити», а теперь – «Манчестер Юнайтед». Но самое главное – это постоянство. Чемпионат становится тяжелее, поскольку даже маленькие команды обыгрывают лидеров. Так что нужно показывать хороший результат каждую неделю. Мы знали, что должны исправиться после матча с «Олимпиакосом», и сделали это.

Что касается Уолкотта, он показал свою лучшую игру и в атаке, и в плане оборонительных действий. Он помогал защищаться, старался отбирать мяч. Это упрощало задачу оборонительных игроков. Когда Тео играет с таким настроем, он почти неостановим… Он всем показал, что способен действовать в линии атаки», – сказал француз.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Александр Неттельгорст
Будем объективны, философов Ван Гала знатно унизили.
Ready2riot
Когда Тео набирает оптимальные кондиции он в принципе анстапбл, ему еще есть куда расти, 26 лет самый сочный возраст для форварда, если избежит травм, то ближайшие 3 года будут для него фееричными, он не вышел на свой пик, лучшее впереди 8)
Romanian_13
Болелы Арсенала настолько не уважают Анри, что сравнивают его с Уолкоттом)))
Ответ на комментарий CSKA-93
ХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий