Вилухина присоединится к сборной 18 октября в Тюмени

Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов рассказал о ближайших запланированных сборах команды.

«5 октября команда отправится на сбор в Рамзау. Несколько спортсменок пропустят этот сбор, как и было изначально запланировано, в связи с индивидуальной программой подготовки. Дарья Виролайнен, пропустившая первый сбор межсезонья в Белокурихе, отправилась туда сразу после чемпионата России в Чайковском. Также сбор в Рамзау пропустят Евгения Павлова и Анна Щербинина. Все три спортсменки занимаются своим здоровьем.

В полном составе команда соберется в Тюмени на «Жемчужине Сибири», где к сборной присоединится Ольга Вилухина. Этот вопрос мы обговорили и с самой спортсменкой, и с ее личным тренером. Что касается Екатерины Юрловой, то она подключится к команде позднее.

На лыжи мы планируем встать уже на сборе в Тюмени. Организаторы тюменского сбора нас заверили, что холодильная установка там будет функционировать. Как только позволит погода, в Тюмени сразу включат снежные пушки для создания трассы», – сказал Коновалов.

Сбор в Рамзау (Австрия) пройдет с 5 по 12 октября, сбор в Тюмени стартует 18 октября.

Состав женской сборной на сбор в Рамзау: Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Анна Никулина, Ульяна Кайшева, Екатерина Зубова, Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ирина Услугина, Галина Нечкасова, Ольга Якушова.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Посадский
Не нужны. Их надо заменить на Трусову и Галич.
Ответ на комментарий fkafdbn
Услугина и Якушова. А нужны ли в основной сборной эти спортсменки? Жду Ольгу Вилухину.
Посадский
Не. БХГ и всё золото ЧМ великой Гесснер достанутся.
Ответ на комментарий AWA
Очень хорошая новость! Можно с уверенность сказать, что судьба БХГ сезона 2015/2016 решена в нашу пользу, т.е. Ольги, так же как и две – три золотые медали ЧМ в Осло! Ну, а если ещё к ближе к зиме подтянется и Светлана, то будут и МХГ и медалей ЧМ поболее чем две - три! А остальным типа: Кайсы… Лауры… Мари… Франциски и иже с ними, уже можно не на что не рассчитывать…
volga_olga
Чемпионка мира когда захочет, тогда и присоединится )
Ответ на комментарий khinskiy
Женя Павлова и Аня Щербинина вовсю занимаются здоровьем со своими женихами. Это понятно. Но что значит "позднее" для Кати Юрловой?
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий