Валерий Каменский: «Бойд шел бить намеренно и попал локтем в голову»

Председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский рассказал, почему форвард «Барыса» Дастин Бойд дисквалифицирован на 4 матча.

– Рассматривая нарушение, мы приняли во внимание его характер. Удар был явным, он шел бить намеренно и попал локтем в голову.

По регламенту у нас за удар в голову предусматривается наказание до 10 игр. Здесь имело место грубое нарушение правил с нанесением травмы. Ранее Бойд не был замечен в подобном. Если бы был – дали бы еще больше. КХЛ, да и весь хоккейный мир борются с сотрясением мозга, ведь, получив его, человек может стать инвалидом, – приводит слова Каменского «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Baryska
Минутой ранее сломали нашего Гренца таким же ударов в голову. Еще в начале сезона Бойда откровенно локтем в челюсть на месяц отправили в лазарет на месяц. Ни в одном из двух эпизодов даже 2-х минут не дали. Двойные стандарты. Прав тренер Джокеров.
Жанкуйер
Господин Каменский, а до этого Хамицкий не провел ли аналогичное нарушение на Гренце? Почему нет последовательности в ваших решениях? Тогда и его дисквалифицируйте... Или слабо?
Momolog
Хватит ныть уже! Получил значит получил! Бл у нас итак самая джентельм-я команда в лиге ))) никого не бьем! Придется опять рыспаеву показать кто в лиге чемпион по боям)))!!!
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий