Жозе Моуринью: «Если через две недели все будет нормально, Лофтус-Чик выйдет в стартовом составе»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после поражения от «Саутгемптона» (1:3) в матче чемпионата Англии рассказал, будет ли он в ближайшее время вводить в состав команды молодых игроков.

«Я стою перед нелегким выбором. В трудной ситуации мне нужно все взвесить и принять решение о том, что лучше для команды — опыт или молодость. Смогут ли опытные игроки справиться с давлением?

Вы моментально отмечаете все изменения. Если вместо Терри выходит Зума, мне тут же начинают задавать вопросы, почему не играет капитан. То же самое и в ситуации с Рубеном (Лофтус-Чик – прим. Sports.ru). Рубен, Матич, Рамирес, Фабрегас — кто из них сможет лучше противостоять давлению? Я уверен в Фабрегасе. Но, возможно, ситуация настолько плоха, что молодые игроки будут ощущать меньше давления, чем когда команда находится наверху и борется за чемпионство.

Конечно, я не буду бросаться в крайности и выпускать по пять-шесть юниоров, но, думаю, Рубен готов к основе в большей степени. Если через две недели все пойдет нормально, он выйдет в старте.

Планирую дать ему провести несколько игр, чтобы помочь обрести уверенность и закрепиться в основе», – сказал Моуринью.

Популярные комментарии
Surovy14
Главное Ивановича на банку посади и Бабу выпусти. Азара в принципе для профилактики тоже можно посадить, выпустив Кеннеди
:xaero
Лютая жесть)) пусть экспериментирует. Главное щас не сорваться и не уволитить Моура. В случае отставки результаты сразу выправятся, но если Моур останется и команда пройдёт этот ад, то у нас будет просто железная команда
Акира
Матич и Рамирес ни о чём на старте сезона, Микел - это Микел, Сеск не опорник в чистом виде... Давно пора выпустить сверхмотивированного малыша Лофтуса, который просто землю будет грызть, чтобы доказать тренеру своё право на стартовый состав.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий