Аллан Уолш: «Сейчас клубы НХЛ предпочитают молодых игроков, потому что рост потолка зарплат оказался ниже ожидаемого»

Известный агент Аллан Уолш прокомментировал помещение «Чикаго» форварда Брайана Бикелла на драфт отказов.

«Сейчас в НХЛ складывается тенденция, что клубы предпочитают более молодых игроков. Причина в том, что их контракты занимают меньше места под потолком. Многие клубы пару лет назад ожидали, что потолок зарплат поднимется до 75-76 млн долларов, но рост оказался ниже ожидаемого из-за снижения курса канадского доллара.

Потолок сжимается, и в этой ситуации большие деньги достаются только топ-игрокам. И команды делают все возможное, чтобы молодые игроки попали в состав.

Но я готов держать пари, что тренеры как раз выступают за присутствие ветеранов. Тренеры всегда предпочитают опыт. Но генеральные менеджеры следят и за потолком, и поэтому включают в состав молодых», – сказал Уолш.

Напомним, что потолок зарплат на сезон-2015/16 составляет 71,4 млн долларов.

Источник: TSN 690
Популярные комментарии
deth
Совпадение ли, что это говорит человек с логотипом Рейнджерс на аватаре, а не поклонник Каролины или Финикса?
Ответ на комментарий arlovski
Потолок зарплат - это отвратительно. По крайней мере в таком виде, как он сейчас.
Artem-Ava-55
это нормально. Молодой и прогрессировать может, и просит меньше как правило.
heX:
Все это, конечно, так, но с Бикеллом никак не связано.. Держать в 4-м звене чувака, получающего 4 млн и просыпающегося только в ПО, вряд ли кто-то стал бы..
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий