Тарьей Бо: «Чтобы брать золото на чемпионате мира, нужно промахиваться не более раза. А то опять будет только бронза»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо рассказал о подготовке к сезону и о победе в тестовой гонке сборной Норвегии.

В последние несколько сезонов биатлонисту не удавалось показать максимальный результат из-за частых болезней.

«Я могу заболеть, но в этот раз я очень хорошо подготовлен и заложил хорошую основу. Болезнь никогда не случается вовремя, но я повзрослел и научился справляться с многочисленными перерывами в подготовке. Я контролирую ситуацию и уверен в том, что смогу решить подобные проблемы.

До настоящего момента большие объемы тренировок дали хороший эффект (310 часов за три месяца. – Прим. Sports.ru). Такое возможно, если только организм постоянно функционирует оптимальным образом. Нужно быть здоровым и быстрым, и с этой задачей я справился.

Организм хорошо реагировал на нагрузки, и поэтому я смог выйти на такие большие тренировочные объемы. Кроме того, я сознательно регулировал процесс. Часто этот период подготовки является критическим, так что важно также делать паузы.

По сравнению с прошлым годом объемы возросли процентов на 10. Это довольно много, но я постоянно «прислушивался» к организму и регулярно проводил медицинские тесты, чтобы быть уверенным, что все в порядке.

Что касается тестовой гонки, то она была хорошей – такой бег был бы достоин высокого места в Кубке мира. Скажу только, что чувствовал себя очень хорошо физически. Два промаха на стрельбище – это как раз предел допустимого. Но чтобы брать золото чемпионата мира, то нужно, пожалуй, промахиваться не больше одного раза. А то опять будет только бронза», – заключил Бо-старший.

Источник: NTB
Популярные комментарии
KseniaS
Чтобы брать золото на чемпионате мира, нужно промахиваться не более раза. ______________________________________________________________________ Та прям... парочка правильных промахов и золото твое...:)))
Светоч-ка
Что, и Фуркаду уже ничего не светит?
Ответ на комментарий AWA
Уважаемый Тарьей! Извини, но Вы опоздали! Компании Крюкова и Гросса, уже давно распределили между собой все медали будущего Чемпионата Мира, также как и все Малые Глобусы IBU, включая БХГ… Так, что придется Вам довольствоватся не более как, деревянными медальками...
Arahis81
Чтобы брать золото чемпионата мира лучше бы вообще не промахиваться. Здоровья тебе,Тарьей!!! Это важнее чем все золото чемпионата мира!
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий