Жозе Моуринью: «Это худший период в моей карьере. Никогда столько не проигрывал, но в команде нет плачущих примадонн»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о ситуации в команде.

«Могу описать это как худший период в моей карьере с худшими результатами в моей карьере. Однако это фантастический опыт. Не хочу его повторять, хочу, чтобы это закончилось уже завтра, но это хороший опыт.

Этот момент пришел слишком поздно. Через 15 лет после начала карьеры – это слишком поздно. Он должен был прийти после 3-4 лет. Но это то, что помогает стать лучше. Это отличный негативный опыт. Это ужасные результаты. У меня были большие вызовы, но сейчас – худший период. Я никогда столько не проигрывал, это факт.

Есть ли в команде конфликты? Мы открыто общаемся. Нет плачущих примадонн. Каждый хочет наладить игру и принимает критику, знает свою работу и знает, почему не идет игра.

Мы говорили об ошибках, поэтому стараемся их не совершать. Когда ошибки происходят, о них необходимо говорить. Знаете, как я называю это в футболе? Тренерская работа. Тренерская работа. Если мы делаем ошибки в первом тайме, мы говорим об этом в перерыве. Если во втором тайме, то на следующий день.

Ни в коем случае нельзя делать это сразу после игры. Ни в коем случае. После матча у меня нет плохой реакции, нет и хорошей реакции. После матча нужно успокоиться и пойти домой. На следующий день я спокоен, именно поэтому я тренер. Я тренер, и у меня нет примадонн, которых нельзя критиковать», – сказал Моуринью.

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
Marvel
Моуринью говоря о том, что проигрывает, умудрился похвастаться. Любит себя безмерно. Этого у него не отнять.
Дмитрий Шершнев
К Карпину выходит этот опыт вовремя пришел. Валера, верим!
totocash
Когда Моур тащил комменты на спортсе были исключительно положительными. Но как только пошли неудачи это стадо сразу же накинулось на него и качества его характера, которыми раньше все восхищались. Пусть меня минусуют, но не сказать я этого не могу. Пускай он проигрывает, но то что он один из лучших специалистов в истории это даже не обсуждается. Ему нас#$ть на мнение окружающих, особенно недоспециалистов, за это стоит его уважать. Имхо
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий