Александр Тыжных: «Трактор» сделал Войнову очень достойное предложение, но СКА нас привлекает больше»

Агент защитника Вячеслава Войнова Александр Тыжных прокомментировал будущее игрока.

– Первое, что сейчас нужно – это трансферная карта. Мы должны получить разрешение для Славы играть в России. Второе – это вопрос переговоров между «Трактором» и СКА. Идет переговорный процесс по обмену его спортивных прав. Третий вопрос – непосредственные переговоры со СКА о контракте, когда решатся первые два.

– На какой стадии находится процесс по получению трансферной карты?

– Как известно, между НХЛ и КХЛ существует Меморандум о взаимопонимании. У Славы – действующий контракт с «Лос-Анжелесом». Его североамериканский клуб в данный момент пытается найти компромиссное решение с лигой о том, чтобы разрешить Вячеславу играть в России.

Если этого не случится, то контракт с «Лос-Анджелесом» будет расторгнут, как говорят в России, по обоюдному согласию сторон. Так что в настоящий момент мы ждем решения из НХЛ, надеюсь, что его не придется ждать долго.

– Получается, в «Тракторе» Войнов точно играть не будет?

– Челябинский клуб сделал нам очень достойное предложение, но СКА нас привлекает больше. Думаю, выступление Славы за питерскую команду важно с точки зрения интересов сборной России, – сказал Тыжных.

Популярные комментарии
Лангенбрюнер
причем тут интересы сборной непонятно...интересы клуба должны быть в первую очередь...что творится с лигой ужас..
gotch
Скоро в СКА челябинцев будет больше чем в Тракторе
RED_WINGS
– Челябинский клуб сделал нам очень достойное предложение, но СКА нас (меня) привлекает больше, хороший агентский % будет, контракт большой. Думаю, выступление Славы за питерскую команду важно с точки зрения (моих интересов % опять же) сборной России, – сказал Тыжных.
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий