Виталий Мутко: «Позиция России в клубном рейтинге УЕФА объективна»

Глава РФС Виталий Мутко рассказал об уровне российского клубного футбола.

«Не надо в эйфорию впадать от того, что мы немного положение в рейтинге поправили. Чемпионат наш седьмой в рейтинге УЕФА, наша позиция объективна, клубы этому уровню соответствуют. Понятно, что мы обязаны обыгрывать команды из Албании, например.

На неделе были обыграны чемпион Бельгии, чемпион Голландии, это уже более серьезные соперники. Мы видим, что находимся на определенном уровне.

Надо работать и сделать упор на футбол, на спорт, на подготовку игроков, на организацию футбольного процесса. Все должно работать как часы, и честно. Тогда все будет нормально, и все к нам будут по-другому относиться», – сказал Мутко.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
kex18
Скажите Витале, что чемпиона Бельгии обыграл бразилец, а чемпиона Голландии ивуариец с нигерийцем. А то подумает, что лимит надо ужесточить, тогда чемпиона Испании обыграем
bob
Господи, если есть небо, земля и вода - значит так надо... и если есть Мутко, значит это тоже так надо... мы понимаем
Тэм Соловьёв
Работать как часы и ЧЕСТНО?Виталий начните пожалуйста с себя а мы подхватим
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий