Александр Тыжных: «У Войнова есть обязательство перед «Лос-Анджелесом» вернуться после этого сезона»

Агент защитника Вячеслава Войнова Александр Тыжных пояснил ситуацию с обязательствами игрока перед «Лос-Анджелесом».

«Говорить о сроке, на который Войновым будет подписан контракт в КХЛ, преждевременно. Да, у нас есть обязательства перед  «Лос-Анджелесом» вернуться после этого сезона, но Слава приехал в Россию играть. И, может быть, не один сезон, а надолго, на три-четыре года. Мы рассматриваем различные варианты по сроку контракта.

Что касается разговоров о риске подписания контракта с Войновым в связи с его растренированностью, скажу, что Слава тренируется уже не один день, обретает игровые навыки. Ему понадобится еще порядка двух недель, чтобы полностью быть готовым к выходу на лед», – сказал Тыжных.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Сергей Ленский
контракт заморожен. и страну он покинул сам, а не по решению суда. то есть, добровольно. как раз чтобы срок возврата был минимальным. его как преступника никто не выдворял. клуб не заступился? а что, им надо было заступиться за человека, которого обвиняют в домашнем насилии, тем самым признать его правоту?
Ответ на комментарий Brubonch
какие могут быть обязательства, если а) клуб фактически не защищал интересы игрока ни в прессе, ни в суде, ни перед иммиграционными властями б) контракт войнова фактически ПРЕКРАЩЕН в связи с его отъездом - по заявлению кингз, они планировали разорвать контракт, но так как войнова выдворили из страны в этом не было необходимости в) хотя формально права на него в НХЛ сохранены за королями, они не сопротивлялись его отъезду, его отъезд стал следствием приговора суда, действий иммиграционной службы и полного бездействия самого клуба, клуб больше не выплачивает ему зарплату и вывел его из под потолка и в) войнова депортировали власти сша как преступника и нарушителя законодательства, поэтому вопрос о самой возможности его возвращения в лигу ни коим разом не относится к компетенции самого клуба В такой ситуации, о каком ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ(?!) о возвращении "через год" тыжных здесь околесит? славе надо найти агнета с головой на плечах - тыжных под эту категорию явно не подпадает, а то останется вообще без работы
Влюблённый в Мугурусу
Когда быдлу нечего сказать, оно угрожает физическим насилием😆😆😆😆
Ответ на комментарий Внебрачный сын Петера Штясны
Тебя на место Войнова «моралист» проамериканский. Или под его силовой приём
Внебрачный сын Петера Штясны
Псевдоморалисты доставляют поболе канфанов и прочих троллей.
Ответ на комментарий Влюблённый в Мугурусу
Когда быдлу нечего сказать, оно угрожает физическим насилием😆😆😆😆
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий