Александр Бубнов: «Игнашевич хватает игроков борцовскими приемами»

Александр Бубнов разобрал манеру игры Игнашевича, в результате которой был удален Чорлука:

«Игнашевич при стандартах играет неправильно, он хватает игроков борцовскими приемами. Это нарушение правил. Защитник должен правильно занимать позицию по отношению к нападающему, находится сбоку, чтобы успеть сыграть на перехвате, должен видеть одновременно мяч и нападающего. А Игнашевич, во-первых, не смотрит на мяч, так было с Дзюбой, и так когда Чорлука пришел на стандарт. Во-вторых, Игнашевич хватает и обнимает борцовскими приемами. Я вообще не понимаю, отчего это исходит, потому что это явное нарушение правил, тем более в своей штрафной.

И это у Игнашевича не случайность, а система. Он так обороняется при стандартах, потому что Чорлука здорово играет головой, мощнее и выше Игнашевича. Дзюба — тоже, вот Игнашевич и боится проиграть им единоборства и нарушает правила. Но с Дзюбой пенальти не дают, в результате тот отмахивается, еще карточку получает. Так схватил, что тот вырваться не мог. А отпустил, когда эпизод уже закончился, и Акинфеев поймал мяч, причем сидя, иначе Дзюба мог спокойно забивать на опережение. В прессе шум поднялся, что Дзюбе за отмашку нужно красную, а нарушал правила Игнашевич.

В матче с Локомотивом стандарт у ворот не ЦСКА, а Локомотива, но Игнашевич пришел в чужую штрафную и держит борцовским приемом Чорлоку, чтобы тот не сыграл головой. Вместо того, чтобы играть головой и забивать, защитник начинает мешать другому защитнику играть головой. ЦИРК! До чего дошли в своих тактических построениях, это не просто так делается, всё проговаривается, не на поле сочиняется. И такое впечатление, что они не боятся, знают, что судья за эти нарушения пенальти не даст. Судья должен был остановить игру и предупредить Игнашевича, а вместо этого дает карточку Чорлуке. Все в недоумении, все в шоке, и пошла потасовка. В результате судья удалил ведущего защитника и капитана команды конкурента ЦСКА, которому еще могут дать столько то матчей дисквалификации».

Источник: news.sportbox.ru