Николас Ломбертс: «Спартак» – противник № 1»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о чувствах внутри команды по отношению к «Спартаку»:

– Для «Зенита» основным конкурентом все еще остается «Спартак»?

– Для всех зенитовских игроков, тренеров и болельщиков «Спартак» был и остается самым непримиримым соперником. Это в порядке вещей. Так было всегда, и, думаю, так же будет и через 10–20 лет.

– Странно, учитывая, что за титул вы, как правило, боретесь с ЦСКА.

– В Бельгии такая же история. «Брюгге» не побеждал в чемпионате уже десять лет, но все равно является главным соперником для «Гента» и «Андерлехта». Это традиции, и ничего с ними не поделаешь. Мне без разницы, на каком месте идет «Спартак», на первом, втором или двенадцатом, – все равно они будут для команды противником № 1.

– Вы рады, что Дзюба больше не играет за «Спартак»?

– А что, разве у меня когда-нибудь были проблемы в матчах против него (смеется)? Дзюба – хороший игрок.

Источник: www.sovsport.ru
Популярные комментарии
Mostovoi
У Спартака, при всех его игровых косяках, есть хотя бы болельщики. У Коней и динамо ходят по 3 тыщи болел, их футбол никому не нужен. 90е кони и динамо зазывали на сектор курсантов и ментов, а сейчас женщин и прохожих чтобы уж как-то поднять посещаемость.
бромантан для пичененов
Спартак - Зенит это еще и противостояние болельщиков,противостояние двух городов..при всем уважении к коням,футбольная Москва ассоциируется со Спартаком. В Цска есть что-то такое местечковое,камерное,им далеко по масштабу до Зенита и мясных..
LFC
Сейчас налетят одни из 4000-5000 тысяч болельщиков цзга и акинфейлова в частности и начнут вонь разводить) ждем)
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий