Юрий Маричев: «У нас не было правильного настроя из-за того, что мы уже прошли в четвертьфинал»

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев прокомментировал поражение команды от Хорватии (0-3) в матче группового этапа чемпионата Европы.

«У нас не было сегодня правильного настроя на игру, потому что мы уже квалифицировались в четвертьфинал.

Но я все равно разочарован этим поражением», – рассказал Маричев.

Eugenue1977
Ну ка подскажите? как можно после поражения в четвертьфинале сказать: "у нас не было правильного настроя из-за того, что мы уже прошли в полуфинал"?)))
Ответ на комментарий Тимур Голд
Действительно,после поражения следующего можно также говорить
primstep
У Омочаевой явный спад формы, у Пасынковой нет игры в нападении и особенно в защите, второй состав не в состоянии выйти на площадку на пару переходов и сыграть хотя бы на уровне плохо играющего основного состава... Это следствие выбранной Маричевым тактики игры практически одним составом на всех турнирах.
Ответ на комментарий Кэса Свидригайлова
тут дело не только в недонастрое, Мар лукавит, команда вышла не готовая к игре, первую партию не видела, хватило двух последних, при чем их можно было бы выигрывать спокойно пусть даже на сетболах, но команда психологически надломилась и уже не могла этого сделать. Никто не ожидал, что хорватки при таком росте, так технично будут тащить в защите, откровением стали и атаки хорватских диагональных, которые четко забивали в пол а не в руки, как наши. Обмачаева выпала из игры, Кошу загнали к связке тоже вопросы.
KaySen
Например так: "У нас не было правильного настроя из-за того, что мы уже выигрывали этот турнир в прошлом году..." Или - "У нас не было правильного настроя из-за того, что наша цель - Рио, а Евро путевок на Игры не давал" Было бы желание ) PS: Очень надеюсь, что не пригодится ))