Владимир Плющев: «Поблагодарил Ковальчука за назначение, мы с ним посмеялись»

Главный арбитр КХЛ Владимир Плющев рассказал, как относится к слухам о том, что он получил эту должность благодаря Илье Ковальчуку.

«Да, я слышал байку о том, что о моем назначении хлопотал Илья Ковальчук. И улыбнулся. У меня с Ильей очень хорошие отношения, мы общаемся. Но когда вышла вот эта мулька про Илью, а по-другому я ее назвать не могу, было весело.

Ковальчук — великолепный игрок, интересный человек, но я не думаю, что он вхож в те кабинеты, в которых решаются серьезные вопросы. Что касается моего приглашения, то действительно, первый контакт в рамках КХЛ у меня был с Дмитрием Николаевичем Чернышенко, больше ни с кем.

Был звонок от его помощника, сказали, что хотят переговорить. Я тоже сразу им сказал, что не судья. Мне ответили, что нужен именно человек, который разбирается в хоккее, а у специалиста глаз может быть замылен, есть чувство локтя. Учли и мой непростой характер, взаимоотношения со многими функционерами. Лиге было нужно, чтобы прекратилась не всегда объективная критика. Недавно я был на матче СКА с «Динамо» в Санкт-Петербурге, мы там встречались с Ильей, он не играл, пообщались. Я его поблагодарил за назначение, мы вместе с ним посмеялись.

Я его спросил, дескать, Илюш, может, ты меня еще куда-нибудь порекомендуешь, на должности посерьезнее? Он сказал: «Обязательно, посоветую ещё куда-нибудь, в правительство, например», — рассказал Плющев.

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
ёжиг-2
Все понятно. В каждой шутке есть доля шутки..
SAIFUT
Руководитель с юмором, так и судьи у нас юморные!!!-)-)-)
Сидни Кросби 2
Вот почему Ковальчуку всё сходит с рук.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий