Новый президент ITF планирует ввести финал четырех в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации

Новый президент ITF американец Дэвид Хаггерти рассказал о том, что хочет внести изменения в формат проведения Кубка Дэвиса и Кубка Федерации – например, хочет ввести финал четырех, который будет проходить в одном городе.

«Не могу сказать, что мы точно это сделаем, но некоторые страны положительно отозвались об этой идее. Вероятнее, что на данный момент финалы четырех Кубка Дэвиса и Кубка Федерации будут проходить в разных городах, но возможно проведение и в одном городе с промежутком в неделю.

Финал четырех облегчит жизнь телевидению, и болельщикам будет легче следить за турниром», – приводит слова Хаггерти NY Times.

Источник: NY Times
Популярные комментарии
Жуковчанка
Он плохо знает историю ? Такой эксперимент в Кубке Федераций уже был. Но он не прижился. Зачем наступать повторно на те же грабли ?
SoNK
Ну, это не ново... Когда финал четверых КФ проходил в Москве, мне, как зрительнице, было интересно. И за своих в Олимпийском поболела и легендарную Мартину Навратилову живьем увидела.
Max Tarusin
Он баскетболист что ли?! Какой финал четырех? Алё, президент! Мы тут в теннис играем, а ты нам сюда баскетбольный регламент суешь.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий