Флавио Бриаторе: «Это я предложил Алонсо перейти в «Макларен»

Бывший руководитель «Рено» Флавио Бриаторе, который по-прежнему занимается менеджментом Фернандо Алонсо, сказал, что именно он убедил испанца покинуть Скудерию.

«Это я предложил Алонсо перейти в «Макларен». Он не мог больше оставаться в «Феррари». Его обвиняли во всем.

Алонсо просто должен был уйти, особенно после появления Марко Маттиаччи (бывший руководитель «Феррари» – Sports.ru). Если бы не он – Фернандо мог остаться.

Однако никто не предполагал, что с «Маклареном» будет катастрофа. Но я хорошо знаю людей из «Хонды», а они знают толк в создании двигателей. В 2016 году они будут бороться за подиумы.

Но если Фернандо не получит болид, который будет бороться за победы в «Формуле-1», то он будет искать что-то еще», – цитирует Бриаторе inautonews со ссылкой на El Mundo.

Источник: www.inautonews.com
Популярные комментарии
eai
Бриаторе знатно подгадил алонсо.
Yolki-palki
Да, в Феррари он был, в Маке не клеится пока - остаются Мерсы и РБ, возможно ещё Рено, но там как и с Хондой всё вилами по воде писано. Жаль конечно, что гонщики уровня Алонсо и Баттона внизу прозябают.
Ответ на комментарий Сергей Андреевич
Но если Фернандо не получит болид, который будет бороться за победы в «Формуле-1», то он будет искать что-то еще -------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот только скорее всего в какой-то другой серии, типа WEC
Yolki-palki
//Себушка этого не захочет, а после того что он сотворит с финном, ему подберут слабого напарника// заканчивай какать на вентилятор, по твоей логике Росба продлили только потому, что он в этом году настолько слаб, что вообще не создаёт проблем для гренадца. // может Грожан как вариант// Чем плох Грожан? Вон Макдональда громит как Люсик Росба //Какой Мерс, там Росберг до конца 2017, Хэм до конца 2018// Ты разве не знаешь, что контракты в ф1 - просто бумажки. Есть примеры, типа Райкконен или Алонсо, да и других полно (один Ван дер Гарде чего стоит)
Ответ на комментарий Адв0каТ
Какой Мерс, там Росберг до конца 2017, Хэм до конца 2018, а еще есть Окон и Верляйн. РБ возможно ,если только Рик укатит в Феррари, но Себушка этого не захочет, а после того что он сотворит с финном, ему подберут слабого напарника, типа Боттаса, может Грожан как вариант.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий