Жозе Моуринью: «Если начну комментировать дисквалификацию Диего Косты, меня тоже могут дисквалифицировать»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал решение Футбольной ассоциации Англии дисквалифицировать нападающего команды Диего Косту на три матча за неспортивное поведение в матче АПЛ против «Арсенала» (2:0).

«Не хочу комментировать это. Если начну возражать, приводить примеры, детально разбирать эпизод и анализировать его с эмоциональной точки зрения, меня также могут дисквалифицировать. Это не нужно ни мне самому, ни команде. Мы потеряли на три матча важного игрока и не должны лишиться тренера, поэтому лучше промолчу.

Потеря любого футболиста серьезно сказывается на команде. При этом мне легче принять ситуации, когда игрок выбывает из-за травмы. Это часть игры, и мы всегда психологически готовы к этому. Ситуации, подобные этой, воспринимаются острее. Очевидно, это бьет по команде.

Я не выхожу на поле, не забиваю голы и не совершаю отборы, но также являюсь частью команды и не хочу, чтобы мои действия или слова сказывались на ней отрицательно. Поэтому промолчу», – сказал Моуринью.

Диего Коста дисквалифицирован на 3 матча

FA отменила дисквалификацию Габриэла Паулисты

Популярные комментарии
Antokoff
Харесеньки он молчит на три абзаца о_О
Бунт
18% шизоидов считают что это не удаление.... вы понимаете что вы гонимы чуть больше чем полностью?
Лужниковское ОПГ
Коста и Челси легко отделались
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий