Гельмут Марко: «Гран-при Абу-Даби может стать для «Ред Булл» занавесом»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко в очередной раз заявил, что «Ред Булл» покинет «Формулу-1», если команда не получит конкурентоспособные силовые установки.

«Мы предпочтем прекратить выступления в «Формуле-1», если не получим конкурентоспособные силовые установки. Если вопрос будет в разнице в несколько лошадиных сил, то это не страшно. В конце концов, это легко можно будет отследить с помощью данных GPS и других систем.

Проблема не только в самом двигателе. Также не стоит забывать про разное программное обеспечение и топливо.

Так что, если у нас не будет двигателя, которой поможет бороться за победы, Гран-при Абу-Даби станет для нас занавесом. Это мнение владельца команды Дитриха Матешица. Он прекрасно знает, сколько стоит гоняться в лидирующей группе или, как мы сейчас, в «премиальной середине». Он не хочет, чтобы это продолжалось еще один сезон.

Я не думаю, что у «Ауди» уже есть готовая концепция силовой установки. Да, слухи ходят, конечно, было бы прекрасно присоединиться к другому производителю двигателей. Но сейчас это все не более чем гадание на кофейной гуще», – цитирует Марко Motorsport.

Источник: uk.motorsport.com
Популярные комментарии
Formulist
Забавная команда Ред Булл. Частники, не производители, а хотят иметь все тоже и те же равные условия что у производителей. Но если так подумать, то ведь производители, а это в первую очередь Мерседес и Феррари, тратили столько ресурсов и усилий в первую очередь для себя. Так почему они должны делиться своим продуктом на равных с главным конкурентом?! Чем Ред Булл лучше того же Уильямса или Форс Индии? Хотят иметь заводской статус, пусть договариваются с Фольксваген, а пока пусть как все частники гоняются на клиентских моторах.
Адв0каТ
Представил себе ситуацию, какая нибудь ФИ или Лотус говорит, нам надоело ездить не понятно где, пусть нам Ньюи за 15-20 млн в год полностью построит шасси, и чтобы обновки все одновременно с РБ, иначе уйдем. С какой стати им Мерседес или Феррари должны давать новые движки, когда РБ своей же младшей команде отказалось давать новинки одновременно с РБ. Лицемерие просто зашкаливает, от тех кто развалил ФОТА, получает за это 75 млн бонуса, говорил что у кого нет денег - валите из ф1, кто устраивал грязную КТ во времена доминирования.
piranha
Ну и чего он клянчит и угрожает? У всех проблемы бывают, все как-то работают.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий