Михаил Коляда: «Пока не могу добиться безукоризненного исполнения четверного тулупа»

Российский фигурист Михаил Коляда оценил свою победу на первом этапе Кубка России.

«Обыграв двукратного призера чемпионатов Европы Сергея Воронова, я почувствовал уверенность в своих силах. Понял, что в нынешнем сезоне смогу бороться за место в сборной России на официальных соревнованиях. Конечно, у моих конкурентов больше опыта, но они – не боги фигурного катания. С ними можно соперничать, их можно побеждать.

Нужно прибавить в стабильности. Пока не могу добиться безукоризненного исполнения четверного тулупа на каждом соревновательном прокате, а без этого рассчитывать на успех сегодня не приходится. В Самаре допустил помарочку еще и при исполнении тройного ритбергера, который вообще должен отскакивать, как от зубов», – рассказал Коляда.

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Квасной
Михаил очень верю в тебя! Для меня ты самый талантливый фигурист России, всё обязательно получиться, и старушка судьба за все неудачи и травмы вознаградит тебя сторицей!:)
FSkater
А надо добиться, Михаил. И тогда многое возможно. Что же касается "помарочки при исполнении тройного риттбергера", то ничего страшного. Даже самые надежные прыжки не могут всегда получаться идеально.
Чемпион тренировок
Могли бы и отдать ему местечко на Ростелекоме, а то с Гачинским по-моему все уже давно ясно
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий