Евгений Пашутин: «Если все приедут в сборную, мы покажем достойную игру»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин считает, что стране стоит побороться за проведение квалификации Олимпиады, так как в случае попадания на турнир команда способна добиться хорошего результата.

«Если все приедут, мы покажем достойную игру! Приедет Мозгов – у нас передняя линия будет не слабее, чем у Франции, чем у Литвы. Мозгов, Каун, Коробков – эта троица готова закрыть всю переднюю линию уже сейчас. Плюс четвертые номера – Воронцевич, Зубков, Антонов и целый ряд других ребят. И вопросы о том, что нам делать на Олимпиаде, исчезнут.

Борьба за власть, распри разрушили то, что было. Даже те, кто хотел помочь, не делали этого в силу каких-то своих убеждений. Потому что находились в другой политической команде. В этом вся проблема.

Кириленко может объединить. Возьмем, например, маленькую Литву. Они приезжают на соревнования, и они все – Литва. Они не «Жальгирис», не «Летувос Ритас». Они все – Литва. Если у нас будет также, все будет нормально. А не так, как было: те – за этих, эти за тех и с другими не разговаривают. А в итоге ни одного человека от России на отборочных играх не было, когда мы играли. Зато сейчас все сидят на трибунах на финале.

Никого не было, ни из федерации, ни из клубов. Финнов приехало пять тысяч. А нас – не больше ста. Спасибо тем, кто все-таки добрался. Но вот когда нас будут приезжать поддерживать тысячи, когда будут все из федерации, когда будут все из клубов, когда будут все игроки, тогда все будет нормально. А когда так, как сейчас – послали умирать... Ничего не будет», – цитирует Пашутина «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
omnyx2
Я бы поехал, и я планировал поехать, правда вот из Украины первенство перенесли во Францию и евро внезапно в два раза взлетел. Уж извините, физически не могу при нынешнем курсе позволить себе поехать поддержать сборную. Да и наверное это хорошо - я бы удавился если бы поехал на евробаскет во Францию и увидел там такую игру, как трешки бросают при двусторонке я и во дворе у себя могу посмотреть.
Saltos alus
Если поедут все из федерации, то никаких бюджетов общественной организации не хватит. Раньше именно так и было. Выкупите квоту в нормальный сектор в нижнем ярусе и предложите их обычным людям, тогда начнут ездить сначала сотни, а позже, может быть, тысячи. Никаких турпакетов от РФБ не требуется. Только билеты на баскет. А если квоты выкупать для 100 чиновников внизу, а для 30 фанов на верхнем ярусе - то ни о какой популярности речи нет. Те же литовцы всегда за щитом внизу сидят. А ведь не самая богатая страна, просто знают толк в баскетболе.
Joyrider
Джон, тема Быкова не раскрыта!
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий