Тамара Москвина: «В произвольной программе Кавагути и Смирнов планируют делать два четверных выброса»

Тренер российской пары Юко Кавагути — Александр Смирнов Тамара Москвина рассказала об особенностях новых программ спортсменов.

«Мы поменяли короткую программу, поскольку попробовали уйти в другой стиль. К моменту наших постановок уже были объявлены программы других спортсменов, и повторяться не хотелось. Идею программы и композицию в исполнении Барбары Стрейзанд и Брайана Адамса «Finally Found Someone» предложил Петр Чернышев, с которым мы давно работаем.

Он чувствует ребят. И так как у Пети большой опыт постановочной работы, то мы ему доверились. Пожалуй, впервые решили делать не тематическую программу, а которая рассказывала бы об обыкновенных человеческих отношениях и чувствах. Конечно, Петя Чернышев – молодец, пытается разнообразить художественную палитру Юко и Саши.

В произвольной пошли несколько иным путем. В связи с тем, что ребята ограничены в наборе прыжковых элементов – делают тулуп в три оборота и комбинацию из двух двойных акселей, то чтобы конкурировать с другими парами, мы решили выйти на уровень двух четверных выбросов. Один – сальхов Юко делала. Планируем добавить ритбергер.

Вследствие технических усложнений произвольную программу в целом оставили прежней, но она подверглась существенным корректировкам. По художественному впечатлению «Манфред» — программа интересная, яркая, и если ребята будут делать чисто элементы, то она вполне сопоставима с программами конкурентов.

За последнее время Юко и Саше удалось поднять на более высокий уровень надежности четверной выброс сальхов. Ритбергер пока был в однократном исполнении, но работу будем продолжать», — сказала Москвина.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
веселушка
Присоединяюсь к вашим словам,в конце аж прослезилась...Обожаю Тамару Николаевну,сколько раз она к нам приезжала,всегда скромно и незаметно сидит в зале и болеет за всех фигуристов, а помните как она комментировала олимпиаду,как она переживала,готова была броситься на помощь,поддержать чтоб не упали-вот в этом она вся-добрейшей души человек,искренний,справедливый,талантливый,когда надо с юмором золотой Человек Тамара Николаевна.Очень хочется удачи Юкосам,пусть этот год будет их годом.,их троих
Ответ на комментарий Russia_Vpered
Не могу не восхищаться этим тренером! И Юко тоже...Кто бы что ни говорил, а приверженность своей профессии в любом возрасте - я тихо снимаю шляпу и преклоняю голову...
anele33
Какая умница Тамара Николаевны! Не устаю восхищаться этой женщиной. Прочтите ее интервью полностью, там она классно ответила и Транькову, и Васильеву (не называя их) насчет того, как должно и будет (!) развиваться парное катание.
taha
Глубокое, очень информативное интервью. Все взвешено и спокойно. Чувствуется питерская культура. Как жаль, что Тамара Николаевна не может взять хоть одну молодую перспективную пару, чтобы сделать из нее бриллиант!
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий