Хуан Мата выбрал лучший состав МЮ в истории

Испанский атакующий полузащитник Манчестер Юнайтед Хуан Мата назвал свою версию идеального состава манкунианского клуба за все время его существования.

«Как вы понимаете, очень сложно выбрать всего 11 игроков из всей истории»Манчестер Юнайтед». Я выберу 11 футболистов прошлого. Они выступали за этот клуб.»

Номер один — Петер Шмейхель в воротах. Очень важный игрок фергюсоновской эпохи. Вместе с ним они выиграли много трофеев.

В оборону я выберу троих футболистов, с которыми я играл. Рио Фердинанд, Неманья Видич, Патрис Эвра. Они играли вместе долгое время и были успешны в этом клубе. Сильные, быстрые, отличные защитники.

Для полузащиты я выберу четверых футболистов. Безусловно, там должен быть Пол Скоулз. Один из лучших полузащитников в истории футбола. Райан Гиггз — футболист с самым большим количеством матчей в истории английского футбола. Криштиану Роналду тоже должен быть здесь. Он был одной из главных звезд «Юнайтед»несколько лет назад. И Дэвид Бекхэм. Я думаю, он изменил этот клуб, а клуб изменил его.

В нападении у меня одни из лучших форвардов в истории. Прежде всего, Эрик Кантона. Икона. Его очень любили болельщики. Джордж Бест — футболист невероятного таланта. И, конечно, я должен выбрать сэра Бобби Чарльтона. Он путешествует с нами, он посол клуба, он легенда и заслуживает место в числе одиннадцати лучших.

Я надеюсь, что вам понравилось. Отличная команда. Очень атакующая отличная команда. Если у вас другое мнение или вы хотите выбрать других футболистов, оставляйте комментарии и подписывайтесь.»

Источник: www.youtube.com