Тото Вольфф: «Болид с хорошим двигателем и высокой прижимной силой не мог стать хуже за один гоночный уик-энд»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф полагает, что причиной неудачного выступления немецкой команды в квалификации к Гран-при Сингапура стали неудачные настройки.

«Думаю, дело не в скорости – болид с хорошим двигателем и высокой прижимной силой не мог стать хуже за один гоночный уик-энд. Мы с пятницы не могли поехать быстро, сразу же возникла нехватка сцепления.

Нужно оставаться спокойными и проанализировать случившееся, но, конечно, мы сильно удивлены. В течение двух лет мы хорошо выступали и все делали правильно, но в этот раз сильно отступили назад. В общем, необходимо сконцентрироваться на сильных сторонах и к гонке на «Сузуке» все исправить.

Никогда нельзя сдаваться, но и надеяться на чудо тоже не стоит, ведь мы начнем гонку с пятой и шестой позиций, наша скорость на длинных отрезках не слишком высокая, а обгонять тут особо негде», – цитирует Вольффа motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Yolki-palki
Расскажи это своим скилловым водилам, Тото
Оrlov987
Еще бы он этого не говорил, ведь если окажется, что дело действительно в давлении шин, то как минимум Монцу все кому не лень припомнят. Получается там прокатило, а теперь, когда процедуру уточнили, лафа закончилась.
Ответ на комментарий Вавун
Лауда говорит, что давление не причём..
Доктор Кто-то
Может быть Мерседес, не нарушая правил по давлению, теперь не может обеспечить достаточного сцепления и прижима.
Ответ на комментарий Вавун
А почему давление шин так влияет именно на Мерседес?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий