Андрей Гордеев: «Опробовали новый газон и очень соскучились по болельщикам»

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев специально для EF прокомментировал ситуация с новым искусственным газоном на стадионе «Старт» в Саранске, где команда готовиться принять ЦСКА в рамках 9-го тура РФПЛ. По словам 40-летнего наставника, клуб выполнил все требования с точки зрения документации для того, чтобы в воскресенье 20-го сентября сыграть с «армейцами» при своих болельщиках.

«Планируем сыграть с ЦСКА дома перед своими болельщиками, по которым мы очень соскучилась. Сегодня мы как раз опробовали новый газон, вышли на него, потренировались. Первые впечатления от него, конечно, положительные. Это поле намного отличается от того, что было. На искусственных газонах последнего поколения происходит не сцепление, а скольжение. Никаких травмоопасных ситуаций, связанных с тем, что нога тормозит, здесь нет. В этом, наверное, главное отличие. Ну и качество этого поля совсем другое. Там присутствуют натуральные наполнители – кокосовая стружка, какая-то такая пробковая суспензия.

Я думаю, что это приблизительно такое же покрытие, как то, что уложено в Перми на стадионе «Звезда». В Саранске работала специальная комиссия по приёмке полей. Я не могу сказать с полной уверенностью, но, насколько мне известно, наш газон допускают до соревнований. Все требования выполнены и, по-моему, всё нормально с точки зрения документов. Так что 20 сентября мы готовимся играть на своём стадионе при своих зрителях»

Источник: www.eurofootball.ru