Франческа Скьявоне: «Надаль и Джокович – отличные игроки, но Федерер просто как будто с другой планеты прилетел»

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2010 итальянка Франческа Скьявоне прокомментировала игру лидеров мужского тенниса – Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера.

«Рафаэль Надаль и Новак Джокович – отличные игроки, очень классные, но Роджер Федерер просто как будто с другой планеты прилетел. Роджер – гений. Он выходит на корт не для того, чтобы победить, а чтобы получить удовольствие от игры и насладиться каждым моментом».

Источник: tennisworldusa.org
Популярные комментарии
Проплешина
Роджер впервые получил бол-во голосов болельщиков в туре ещё в 2004 году, когда он ещё не был гигантом. И с тех пор 12 лет подряд самый популярный игрок. 12 лет, Карл! Шлемов нет, мастерсы раз в год, а самые дорогие билеты и самый большой ажиотаж - на Феда. Ибо народ знает, где лесоповал, а где искусство.
Take_that_Shine
Сербским фармакологам тоже не стоит скромничать. Умиравший еще в 2009-м году в матчах с Роддиком Джокович, уже через два года  установил такую планку скорости и продолжительности беготни, что даже у Надаля отвисла челюсть, а в 2012-м так и вообще на австралийской жаре установил рекорд продолжительности матча. Записные посредственности вроде Троицки и Типсаревича, болтыхавшиеся всю карьеру на задворках рейтинга с 2011 года внезапно ломанулись у топ-10 и сербская сборная начала штамповать победы в КД. Правда опыты сербы начали ставить на женщинах, о чем красноречиво свидетельствует прорыв Иванович и Янкович в 2008-м, хотя всем очевидно ,что место барышень было максимум в топ-30, но никак не топ-1. Люди начали задаваться вопросами, и АТР приняла некоторые меры - у теток отобрали дозы, после чего они моментально рухнули на свои истинные позиции в рейтинге. Троицки получил реальную дискву, за то что нагло уклонялся от контроля, а Типсаревич отделался негласной. Над Джоковичем тоже стали сгущаться тучи - стараниями отдельных фанатов Надаля в американском Сенате, которых активно подстрекали некоторые их коллеги со спортс.ру в 2013-м году у Новака отобрали барокамеру, отдав его таким образом на растерзание Надалю (но о нем позже). Цыганские бароны пососкребали все золото со своих жен, дочерей, зубов, стен, мебельных гарнитуров и пиджаков, но все-же сумели откупить главного фигуранта расследования. Что же объединяет этих обычных подозреваемых? Ах да. Они все сербы.
Ответ на комментарий old man diego
После прорыва в достижениях свисс фармы, произошло невероятное. Доперер в разы улучшил прием и бег, вернулась нарко-Хингис, которую не может пробить даже Сэм Куэрри. Из небытия вернулась Бачински, хотя завершила карьеру. Теперь вот Шнидер в тур намылилась. Бобринка, который даже мастерса не мог выиграть, вышел на новый уровень. Правда с тех пор как он побил гения, ему урезали паек до минимума. Что же объединяет этих обычных подозреваемых? Ах да. Они все швейцарцы.
Waffel
Вот читаю каждый раз интервью теннисистов, комменты болельщиков и хейтеров и убеждаюсь: Все любят Роджера Федерера, абсолютно всегда :-)
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий