Кубок мира. 6-й тур. Россия обыграла Австралию и другие результаты

Сегодня в Японии прошли матчи 6-го тура мужского волейбольного Кубка мира. Сборная России в Тояме обыграла Австралию (3-0).

Кубок мира

Япония

Мужчины

6-й тур

Осака

США – Венесуэла – 3-0 (25:18, 25:16, 25:20)

Италия – Иран – 3-0 (25:19, 25:23, 25:21)

Япония – Тунис – 3-0 (25:21, 25:19, 25:19)

Тояма

Египет – Аргентина – 0-3 (18:25, 19:25, 21:25)

Канада – Польша – 1-3 (25:23, 15:25, 19:25, 19:25)

Австралия – Россия – 0-3 (24:26, 16:25, 18:25)

Россия: Михайлов (16), Вольвич (10), Мусэрский (9), Тетюхин (7), Куркаев (5), Сивожелез (3), Спиридонов (3), Власов (2), Бутько (2).

Турнирное положение: США – 6/0 (18), Польша – 6/0 (17), Россия – 5/1 (15), Италия – 5/1 (15), Аргентина – 4/2 (11), Япония – 4/2 (11), Иран – 2/4 (7), Канада – 2/4 (4), Венесуэла – 1/5 (3), Австралия – 1/5 (3), Египет – 0/6 (3), Тунис – 0/6 (1).

Количество побед в итоговой таблице имеет приоритет над количеством очков. В случае равенства побед учитываются набранные очки, разница сетов и личные встречи. Путевки на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро завоюют две лучшие сборные.