Константин Сарсания: «Купили Витцеля за 40, продадут за 20, команду ослабят. В чем здесь плюсы?»

Футбольный агент Константин Сарсания рассказал, почему «Зенит» не хочет отпускать Акселя Витцеля в «Милан».

– У Витцеля 2 года контракта плюс отступные в 100 миллионов. Как его увести?

– Никак. Он стоит сейчас миллионов 20-25. «Зенит» не отпускает, потому что клуб дороже его взял – если информация про 40 миллионов в евро правдива. Да, на нем не заработать теперь, но игрок отработает контракт. Бывает такое, когда клуб просто не отпускает ключевых игроков, несмотря на логичное предложение. Деньги тут на втором плане, первое – спорт.

– Как «Зенит» может рассуждать?

– Первое. Витцель – ключевой игрок. Второе – цена не устраивает. Какой смысл отпускать качественного ключевого игрока за сумму, которая ниже той, за которую ты его купил плюс ты вложил уже в его зарплату за три года? Плюс на эту позицию ты должен купить новичка. Купили бельгийца, условно, за 40, продадут за 20, команду ослабили плюс получили проблему в выборе новичка. В чем здесь плюсы? – не понимает Сарсания.

Популярные комментарии
Аксель Шницель
Этот трансфер изначально себя не оправдывал. Как видим, ни один европейский клуб не горит желанием его подписывать за сумму хоть как-то близкую к 30 кускам. А ведь парень в самом расцвете сил! Игрок-то приличный, но не за такие деньги. А результат такой же, что был и до трансфера - невыход из группы и проигрыш соперникам ниже среднего европейского звена, да простят меня болелы Зенита.
Kostya.Yazykov
Тут вся страна не понимает, не то что Сарсания
Ivan_RBW
Бельгийца изначально брали для строительства команды, способной что-то показать в Лиге Чемпионов. Сейчас питерцам в Европе ничего не светит, а в РПФЛ они и без "одуванчика" могут бороться за чемпионство. Так может стоило его продать за 20-25 лямов, чтобы хоть немного отбить потраченное? Человек считает, что купить игрока за 40, выиграть с ним 2-3 внутренних титула и отпустить бесплатно - это хороший менеджмент. Шок!
Еще 129 комментариев

Еще по теме

132 комментария Написать комментарий