Кубок мира-2016. Копитар, Гиргенсонс и Драйзайтль вошли в состав сборной Европы по версии НХЛ

Официальный сайт НХЛ представил свою версию состава сборной Европы, которая выступит на Кубке мира-2016 в Торонто. 

Напомним, что в эту команду могут попасть игроки из всех стран Европы, за исключением России, Чехии, Швеции и Финляндии.

Вратари: Йонас Хиллер (Швейцария, «Калгари»), Фредерик Андерсен (Дания, «Анахайм»), Ярослав Галак (Словакия, «Айлендерс»)

Защитники: Марк Штрайт (Швейцария, «Филадельфия»), Андрей Секера (Словакия, «Эдмонтон»), Деннис Зайденберг (Германия, «Бостон»), Лука Сбиса (Швейцария, «Ванкувер»), Роман Йоси (Швейцария, «Нэшвилл»), Кристиан Эрхофф (Германия, «Лос-Анджелес»), Здено Хара (Словакия, «Бостон»)

Нападающие: Матс Зукарелло (Норвегия, «Рейнджерс»), Нино Нидеррайтер (Швейцария, «Миннесота»), Мариан Госса (Словакия, «Чикаго»), Михаэль Грабнер (Австрия, «Айлендерс»), Мариан Габорик (Словакия, «Лос-Анджелес»), Томаш Ванек (Австрия, «Миннесота»), Томаш Татар (Словакия, «Детройт»), Миккель Бедкер (Дания, «Аризона»), Франс Нильсен (Дания, «Айлендерс»), Анже Копитар (Словения, «Лос-Анджелес»), Земгус Гиргенсонс (Латвия, «Баффало»), Ларс Эллер (Дания, «Монреаль»), Леон Драйзайтль (Германия, «Эдмонтон»).

Как будут собирать сборную Европы на Кубок мира

Популярные комментарии
Киркорченко
Хватит нести ерунду. Да, у России состав объективно слабее чем у Канады, вероятнее всего слабей, чем у США, но по сравнению с этим составом наш - очевидно сильнее.
Ответ на комментарий privet100
Состав посильнее сб. России будет, если честно...
Сергей Ленский
В Беларуси, Украине, Казахстане, Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Италии и Словении
Ответ на комментарий Estboss13
Что за чушь? А где лучшие хоккеисты Беларуси, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Италии, Словении?
NAZGUL
Для чего в эту сборную включать кого то, кто не играет в НХЛ? Если они там не играют, значит в большинстве своем не выдержали конкуренции с игроками НХЛ. Те кто могли бы играть в НХЛ, но предпочли быть лидерами в европейских клубах, тоже куда их ставить? Например Да Коста не сильнее ни кого из этих игроков, в первые два звена он не попадет, а в 3-4 ему делать нечего. Поэтому я считаю никого из европейских лиг в этой сборной не будет, в НХЛ достаточно игроков из которых можно собрать эту команду.
Ответ на комментарий Inter!sta
От НХЛ.ком другого состава вряд ли можно было ожидать. Надеюсь, те, кто будет собирать состав по настоящему, включат всё таки немного людей из Европы.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий