Александр Панов: «Нелепо, что в ситуации, когда Дзюба ничего не забивает, для Кержакова не нашлось даже роли запасного»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов оценил боеспособность линии атаки петербургского клуба.

«Удивлен, что к старту Лиги чемпионов «Зенит» подошел с явным недокомплектом в нападении. Это сулит большие проблемы в сильнейшем клубном турнире Европы. О чем думали в клубе, если впереди лишь один забивной игрок? Рассчитывать на голы Халка — очень мало для успешного выступления в Европе. А Дзюба результативен только в сборной, в «Зените» у него один гол в девяти матчах.

Почему в отличие от сборной Артем в клубе не забивает и часто ничего не создает, надо спросить у него. Случайной такая статистика быть не может. Нелепо, что в этой ситуации для Кержакова не нашлось даже роли запасного.

Нападающие команды, ставящей высокие задачи в Лиге чемпионов, должны быть на виду. Для этого нужны голы. Отчасти решить атакующие проблемы поможет отсутствие лимита. Когда есть возможность вместе выпустить Витцеля, Данни, Халка и Кришито, это в какой-то степени снивелирует голевое молчание Дзюбы.

Впрочем, критически я к нему настроен сейчас. Вдруг в Европе он начнет забивать в каждой встрече, тогда признаю, что Артем — сильный нападающий. Но вы видите для этого предпосылки?» — сказал Панов.

Популярные комментарии
Локомотивовец
А Кержаковед хотя бы тренируется, чтобы иметь роль запасного? Хорошие игроки теряя место доказывают состоятельность на тренировках. Кержу предложили пойти в Зенит-2 за тренировками и игровой практикой, но он отказался. Сам виноват. А вообще он ещё несколько лет назад кончился как футболист. И Боаш тут не причём. Тысяча минут без голов его сломала.
ёжиг
Дзюба это не футболист Просто природа дала ему рост и силу. Все. Даже мозгов и совести не дала.
Сергей Раевский
Кержаков как и Аршавин утащивший на дно Кубань якорь, Боаш молодец что выпер его!
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий