Диего Симеоне: «Болельщикам «Атлетико» не нужны победы, им важнее видеть, что команда бьется изо всех сил и отдается борьбе без остатка»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о значении поддержки болельщиков на домашнем стадионе.

– Под вашим началом «Атлетико» не проиграл в Лиге чемпионов ни одного домашнего матча. Насколько важна для команды энергетика «Висенте Кальдерон»?

– Могу рассказать вам, как это было, когда я сам здесь играл, и как это происходит сейчас, когда я уже тренирую. «Кальдерон» – это особое место. Болельщикам здесь не нужны победы, им важнее видеть, что команда бьется изо всех сил и отдается борьбе без остатка.

Если это так, команде будет обеспечена самая страстная поддержка. Благодаря этому мы начинаем играть в более высоком темпе, тогда как соперник, напротив, начинает ощущать дополнительное давление, пускай даже нам противостоят высококлассные игроки на пике формы.

Это не просто стадион, который гудит на каждое решение против домашней команды. Сложно объяснить, но разница есть, – отметил Симеоне.

Популярные комментарии
Klimov Andryi
За 20 лет боления за любимую команду , лучший матч был проигран со счетом 2-5. Поэтому соглашусь с Диего, когда бьются, когда красиво, не обращаешь внимание на счёт.
ultima ratio
Дурни, Диего мужчина, поэтому так и говорит
Evengar
Нет на свете таких болельщиков, которым не важны победы. Диего лукавит)
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий