Федерер в четвертый раз в карьере дошел до финала «Шлема», не проиграв ни сета

Швейцарец Роджер Федерер, в полуфинале US Open обыгравший соотечественника Стэна Вавринку со счетом 6:4, 6:3, 6:1, в четвертый раз в карьере вышел в финал турнира «Большого шлема», не проиграв ни одной партии. Он это сделал впервые с «Уимблдона»-2008 и впервые в жизни на US Open.

Кроме того, Федерер повторил третью в своей карьере серию выигранных подряд сетов – после полуфинала их стало 28. Самая длинная серия в карьере швейцарца – 31 сет без поражений.

34-летний Федерер стал самым возрастным финалистом US Open с 2005 года, когда в финале играл 35-летний Андре Агасси.

Источник: @SharkoTennis