Виталий Мутко: «Политической подоплеки в историях с гимнами искать не надо»

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что инциденты с российским гимном на чемпионате мира по борьбе в США и чемпионате мира по художественной гимнастике в Германии носят случайный характер.

«Политической подоплеки в историях с гимнами искать не надо. Просто надо, чтобы наши представители на соревнованиях такие вещи проверяли заранее – чтобы у организаторов был правильный гимн.

Хотя, конечно, подобные истории определенные вопросы вызывают. Ладно бы еще это со страной, спортсмены которой редко поднимаются на пьедесталы. Но российские спортсмены постоянно выигрывают на различных турнирах, и гимн наш исполняется часто», – рассказал Мутко.

«Не сойду с пьедестала, пока не заиграет настоящий гимн». Как еще чудили на награждениях

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Федор Радионов
Косячат организаторы , задолбали . Будем возить с собой диджеев , если что и караоке купим :- Мутко .
Олег Щёголев
Что-то вспомнился Задорнов...
alegem
да чистое раздолбайство, ничего более!
Ответ на комментарий zloi_toni
Только наши персонажы могут в неправильной музыке гимна найти политическую подоплеку) Даже не задумываясь о том, что это вообще может дать и как повлиять, если медали уже разыграны, а гимн все равно каждый раз находится и звучит.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий