Директор FA: «Англию должны воспринимать как силу добра, но считают надменной»

Исполнительный директор Футбольной ассоциации Англии (FA) Мартин Гленн поделился мнением о работе организации.

– Может ли FA быть переименована в English FA?

– Может, но это не является нашим приоритетом.

– Почему FA проигрывает заявки на проведение крупных международных турниров?

– Проведение чемпионата мира отвечает нашим целям. Футбол – глобальный вид спорта, и мы должны находить союзников и выстраивать с ними отношения. Нас должны воспринимать как силу добра, но считают надменными. Не думаю, что мы такие на самом деле. Но восприятие решает все.

Кроме того, никого не может восхитить выступление нашей сборной. Все это играет против нас.

Зато FA отличается прозрачностью и профессионализмом», – отметил Гленн.

Источник: AP
Популярные комментарии
Questsean
Англичане надменные и это факт, страна все еще живет воспоминаниями о империи и величии вековой давности. К окружающим народам они относятся очень снисходительно. Хотя почти все это подходит и про нас, у нас тоже вокру одни «младшие братья», да неблагодарные соседи.
Юрий Гусельников
После нытья англичан по каждому поводу вокруг чм я с трудом их как силу добра воспринимаю, какой бы крутой апл ни была
AlexandR
На добре и профессионализме право на домашний ЧМ не выиграть... Языки надо знать, – мог бы посоветовать российский министр.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий