Болельщики собирают подписи в поддержку Савченко и Массо

Группа болельщиков фигурного катания из разных стран запустили петицию «Let the Skaters Skate», адресованную руководству ISU и французской федерации фигурного катания. Петиция опубликована в поддержку пар Алена Савченко — Бруно Массо, Тиффани Загорски — Джонатан Гурейро и Эстель Элизабет — Балаж Майор.

Французский фигурист Бруно Массо тренируется в паре с Аленой Савченко с 2014 года и ожидает разрешения на переход в немецкую сборную, Тиффани Загорски намеревается выступать за Россию в паре с Джонатаном Гурейро, а французская фигуристка Эстель Элизабет, выступающая в танцах на льду, после распада ее пары с Роменом Ле Гаком в 2014 году встала в пару с венгром Балажем Майором.

Все три пары не имеют возможности выступать на международных соревнованиях из-за того, что переговоры федераций Германии, России и Венгрии с французской федерацией фигурного катания на данный момент зашли в тупик. FFSG требует 70 000 евро за переход Массо в сборную Германии, а также отказывается отпускать Загорски и Элизабет.

Источник: Change.org
Популярные комментарии
Ol_0302
А вы хотите, чтобы фигуристы-парники заканчивали только из-за того, что в своей стране не нашли партнера? Пара Савченко-Массо украсила бы любые соревнования, уж тем более европейские. И не вы ли восхищались Илюшечкиной с Московичем? Двойные стандарты, получается. П.С. На Загорски мне вообще ровно ))           
Ответ на комментарий pion
Вы хотите, чтобы должок за Анисину "оплатили" в виде Тиффани Загорски? Очень равноценно, ничего не скажешь 😉 (И я тоже согласна с Цветаевой)
pion
У российских фигуристов лучшие в мире с финансовой точки зрения условия. Конечно же, ей хочется в сборную РФ. И партнёр Тиффани, Гуррейро (чел с двойным гражданством России и Австралии, с известной мамой, не показывавший результатов с предыдущими партнёршами, но на полном пансионе и у топовых тренеров), тоже хочет за Россию выступать, зачем ему Франция? (сарказм)
Ответ на комментарий Pustoy Account
Комментарий удален
Here_I_Am_Kos
Может я и эгоист, но мне без Савченко норм. А вообще, согласна с Цветавой.
Еще 134 комментария

Еще по теме

137 комментариев Написать комментарий