Александр Хаванов: «В безделье легионеров «Спартака» не упрекнешь, но результата они пока не приносят»

Известный хоккейный эксперт Александр Хаванов прокомментировал неудачный старт московского «Спартака» в новом сезоне КХЛ.

«Ожидалось, что «Спартак» при Титове будет играть в активный и агрессивный хоккей. Комплектование красно-белых в межсезонье выглядело лучше, чем, например, у того же Титова в Новокузнецке. Но при этом главному тренеру «Спартака» пришлось работать с новыми игроками, незнакомыми с его методами.

Большой расчет был на легионеров. В безделье их не упрекнешь, но результата они пока не приносят. Недостатки в игре, которые можно нивелировать большинством, не работают.

Говорить о том, что те же Радил и Уэллмэн были взяты вслепую, в расчете на то, что они вдруг заиграют, неверно. Всегда обращают внимание на техническую оснащенность игрока, на другие его сильные качества. Возьмем, к примеру, атакующего защитника Патрика Херсли. Неважно, где он играет: в «Сибири», «Локомотиве» или чемпионате Швеции – у него есть хороший бросок. Если его не ставить на розыгрыш большинства, он не будет результативен.

Так же и со «Спартаком»: чтобы требовать от легионеров результата, нужно сначала создать им условия. Титов их создал, легионеры много играют, выходят в большинстве, и поэтому тренер справедливо недоволен сейчас их игрой. Теперь на реализацию численного преимущества нужно выбирать других – только выбирать-то особо не из кого», — сказал Хаванов.

Популярные комментарии
alex SWE
Провальный старт Спартака самое большое удивление на старте чемпионата. Понятно что команда новая, но это не должно служить оправданием, очки надо набирать.
rangerminsk1989
давай играйте уже!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий